Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 декабря 2020 года С Днем добровольца!

Сегодня, 5 декабря, в России отмечается День добровольца (волонтёра).

Этот праздник установлен Указом Президента РФ 27 ноября 2017 года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на 5 декабря, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН. Слова благодарности и поздравления в адрес добровольцев и волонтеров сказал начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владислав Колодинский:

«Для пожарных и спасателей добровольцы - это, прежде всего, огромная команда неравнодушных людей с ярко выраженной гражданской позицией, оказывающих мощную поддержку подразделениям МЧС России в деле противостояния пожарам и другим происшествиям. Это те люди, которые вносят неоценимый вклад в обеспечение безопасности жителей Омской области. Добровольцы и волонтеры наряду с сотрудниками МЧС России обучают омичей и предупреждают происшествия во время профилактических мероприятий. А добровольные пожарные команды стоят на защите удаленных населенных пунктов в области, оказывая помощь профессиональным огнеборцам.

Быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек. Бескорыстная помощь волонтеров идет во благо всему обществу, поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области готовы оказывать развитию добровольческого движения всё необходимое содействие и активно поддерживают инициативы неравнодушных граждан.

Поздравляю вас и желаю успехов в вашей благородной и очень нужной обществу деятельности на благо нашего региона и родной страны».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости