Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 декабря 2020 года Сотрудники МЧС России ежедневно проводят замеры толщины льда и патрулируют водоемы Курганской области

Инспекторский состав Центра ГИМС ежедневно мониторит обстановку на водоемах Зауралья. Особое внимание уделяется излюбленным местам для зимней рыбалки. Устанавливаются запрещающие знаки и информационные аншлаги. Добавим, что открытие движения по льду озёр региона будет осуществлено не ранее 10 декабря. Всего в Курганской области планируется открыть около 20 мест массового выхода на лед. В настоящее время средняя толщина льда на озёрах - 22-28 см, а на реках не более 15-18 см.

В ходе совместных рейдов с представителями рыбоохраны и специалистами органов местного самоуправления только за эту неделю было проведено более 50 инструктажей с различными категориями населения, распространены памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах.

Кроме того сотрудники ГИМС осуществляют комплекс превентивных мероприятий с подрастающим поколением, ведь как известно, дети входят в основную группу риска, связанную с провалами под лед, одни хотят покататься на коньках, поиграть в хоккей, другие просто - погулять.

Главное управление МЧС России по Курганской области обращается к родителям с просьбой не допускать нахождения детей вблизи водоемов, на льду без сопровождения взрослых и самим соблюдать правила безопасности на льду, так как дети всегда берут пример со своих родителей.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости