Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 декабря 2020 года Совещание о ходе разработки паспортов безопасности территорий городских округов и муниципальных районов Ставропольского края

В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю состоялось служебное совещание, которое провел заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Скворцов. Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи. Основной повесткой дня послужила тема разработки паспортов безопасности территорий городских округов и муниципальных районов Ставропольского края, а также стадии и ход проводимой работы.

В мероприятии приняли участие представители Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, главы городских округов и муниципальных образований.

Основной целью разработки паспортов безопасности территорий городских округов и муниципальных районов служит необходимость оперативного определения показателей степени риска чрезвычайных ситуаций, оценки возможных последствий чрезвычайных ситуаций, а также

разработки мероприятий по снижению риска и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций на территории Ставропольского края.

С докладом о разработке паспортов безопасности территорий городских округов и муниципальных районов Ставропольского края выступил и заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) полковник Максим Стадник. В своем докладе он отметил положительные и отрицательные показатели проведенного анализа представленных к работе паспортов, а также необходимость устранения выявленных недостатков в кратчайшие сроки.

Заслушав докладчиков и обсудив проблемные вопросы согласно указанной тематике, Юрий Скворцов поставил следующую задачу:

- Попрошу, на основании вышеизложенного, главам городских округов и муниципальных образований Ставропольского края в срок до 17 декабря 2020 года завершить работу по разработке, согласованию, утверждению и своевременному представлению паспортов безопасности в Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю в бумажном виде на постоянное хранение. Внести контрольные сроки исполнения в протокол решения заседания, - настоятельно указал он.

Выступления и предложения всех участников совещания были учтены. По обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения, по ответственным исполнителям даны поручения для реализации в установленные сроки.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости