Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 декабря 2020 года О людях доброй воли сегодня звучали тёплые слова!

5 декабря отмечается Международный День добровольца (волонтера). Накануне праздника в Главном управлении МЧС России по Республике Коми состоялось торжественное награждение добровольцев республики. С тёплыми пожеланиями крепкого здоровья и успеха во всех начинаниях к добровольцам обратился начальник Главного управления Алексей ПАРХОМОВИЧ. Руководитель республиканского Главка МЧС особо отметил большое значение деятельности добровольцев в деле обеспечения безопасности, по борьбе с пожарами, по спасению людей на воде, в поиске пропавших граждан.

Наиболее активные участники волонтерского движения сегодня были отмечены медалями и благодарственными письмами МЧС.

Перед собравшимися в зале выступили с краткими докладами о своей деятельности руководители добровольческих движений и объединений в регионе: координатор по молодежным проектам регионального исполнительского комитета ОНФ в Республике Коми Кирилл ОБРЕЗКОВ, председатель республиканского отделения ВДПО Николай ПОПОВ, председатель регионального отделения ВОСВОД Валерий УТКИН, директор автономной некоммерческой организации по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «УХТАСПАС» Василий ГЕРМАГЕНОВ.

Из кратких выступлений руководителей сразу становится ясно, какой весомый вклад вносит добровольческое движение в обеспечение безопасности, в борьбу со стихиями воды и огня. Сейчас, когда в мир пришла новая беда - эпидемия COVID-19, добровольцы, не жалея времени и сил, приходят на помощь врачам, пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции. Действительно, помощь добровольцев трудно переоценить!

Руководство и весь коллектив Главного управления сердечно поздравляют всех участников добровольческого движения с замечательным праздником!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости