Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 декабря 2020 года В Главном управлении состоялась пресс-конференция

Сегодня на пресс-конференции Главного управления МЧС России по Калужской области обсудили вопросы безопасного поведения на акваториях региона в зимний период.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Калужской области Виктор Степанович Сиротенко в своём выступлении призвал жителей региона быть крайне осторожными на водоёмах в зимний период: «Морозы пришли на территории области. И на водоемах активно начался процесс ледообразования. В организации работы по обеспечению безопасности населения на водных объектах особое внимание уделяется работе с детьми. Анализ гибели детей в зимний период показывает, что данные происшествия случаются, как правило, на водоемах в районе учебных заведений».

Кроме того Виктор Степанович отметил, что в соответствии со ст. 9.1 Закона Калужской области «Об административных правонарушениях в Калужской области» за нарушение «Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Калужской области», муниципалитеты имеют право привлекать нарушителей к административной ответственности за выход и выезд на лед в запрещенных для этого местах, ведь, как показывает практика 90% провалов людей и техники под лед происходит в период становления льда и его активного таяния.

Начальник поисково-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области Леонид Вячеславович Преображенский рассказал представителям СМИ о необходимости применения спасательных средств любителям зимней рыбалки. А преподаватель Учебно-методического центра ГО и ЧС по Калужской области Гладкова Татьяна Апполинарьевна объяснила, как можно оказать первую помощь при охлаждении провалившемуся под лёд, до приезда медперсонала.

Полную версию пресс-конференции можно посмотреть перейдя по ссылке: https://www.instagram.com/tv/CIXqzUPpw1U/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости