Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 декабря 2020 года В Курской области продолжается сезонная профилактическая операция «Отопление»

Ежегодно в период отопительного сезона усиливается профилактика пожарной безопасности с целью предотвратить происшествия, причинами которых могут стать отопительные приборы. В этом году уже проведено более 1700 таких мероприятий. Повышенное внимание предъявляется к объектам социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. С начала отопительного сезона проведено 40 обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива, проведены противопожарные инструктажи с руководством и персоналом.

Всего в регионе 111 организаций, в которых круглые сутки находятся куряне, в том числе маломобильные. На каждом объекте регулярно проводятся тренировки по действиям в случае происшествий.

- Контроль за обеспечением безопасности на этих объектах будет продолжен, - отмечает исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления подполковник внутренней службы Сергей Андреев. - Нарушений при профилактических обходах выявлено не было. Были незначительные замечания, которые устранили на месте.

Кроме того, аналогичная работа проводится в домах курян. Ежедневно сотрудники государственного пожарного надзора, органы социальной защиты населения, добровольцы проводят более 1000 инструктажей и сходов граждан по вопросам подготовки отопительных приборов и безопасному их использованию.

Спасатели напоминают, не сушите на обогревательных приборах и над печами личные вещи, не оставляйте их без присмотра. Проводите техническое обслуживание и ремонт в период эксплуатации. Берегите себя и свое имущество.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости