Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 декабря 2020 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области посетили приют «ЗОО 37»

5 декабря 2017 года Президент России Владимир Путин учредил новый для нашей страны праздник — День добровольца. Новый для календаря, но не новый для миллиона неравнодушных жителей нашей страны, которые каждый день помогают тем, кто нуждается в поддержке и заботе.

В преддверии этого дня и в рамках акции «30 добрых дел» сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области посетили приют «ЗОО 37», в котором содержатся бездомные животные. В этом приюте около 150 собак и полсотни кошек. Условия нельзя назвать идеальными, но всё же четвероногие друзья находятся в относительной чистоте, их кормят и поят. В любом случае лучше, чем на улице, где жизни и здоровью постоянно что-то угрожает. Но больше всего им, конечно, не хватает человеческого тепла и участия.

«За воротами нас встретил целый хор разномастных собачьих голосов. Лай не умолкал практически ни на секунду, потому что охранять - это одно из предназначений собаки. Через некоторое время, привыкнув к нам, они успокоились и вернулись к своим обычным делам» - делится своими впечатлениями один из сотрудников МЧС.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области – по государственной противопожарной службе Евгений Моисеев пообщался с волонтерами приюта. Сотрудникам МЧС провели экскурсию - показали кухню, место хранения корма, а также познакомили с пушистыми обитателями.

В конце мероприятия представители чрезвычайного ведомства передали волонтерам приюта более 150 кг корма для животных.

«Я надеюсь, что переданные корма окажут помощь приюту и животным» - отметил Евгений Степанович.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости