Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 декабря 2020 года В Грозном чествовали студентов, занявших призовое место на межрегиональных соревнованиях МЧС России

В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике прошло награждение участников команды Чеченского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, которые заняли второе место на межрегиональных соревнований, посвященных 30-летию МЧС России.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Султана Сайдаева, состязания проходили в дистанционном формате. В них приняли участие 9 студенческих команд из Чеченской Республики, Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии, Ставрополья, Ростовской области, Санкт-Петербурга и Удмуртии.

– Наши студенты показали прекрасный результат, совсем немного уступив команде из Ставропольского края, – отметил Султан Сайдаев.

Программа соревнований состояла из 10 этапов, в том числе оказание первой помощи пострадавшему, подъем и спуск пострадавшего по учебной башне, комплексные силовые упражнения, работа с аварийно-спасательным инструментом и другие.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости