Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 декабря 2020 года Добровольцы Югры награждены ведомственными наградами МЧС России

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу прошла торжественная церемония награждения членов добровольных пожарно-спасательных формирований.

С приветственным словом к виновникам торжества обратился начальник регионального управления МЧС России генерал-майор внутренней службы Пётр Кугуй.

«В этом году добровольцами Югры внесен значительный вклад в обеспечение безопасности нашего региона. Нынешние российские добровольцы — это разные по возрасту, образованию, профессиям и интересам люди, которые свою энергию, знания и опыт используют для оказания помощи другим. Сегодня мы от всей души поздравляем с праздником всех добровольцев нашего округа. Примите от нас самые сердечные поздравления! Накануне праздника мы хотим отметить деятельность наших коллег-добровольцев, с которыми нередко встречаемся в ходе повседневной работы».

Ведомственными медалями «30 лет МЧС России» были награждены атаман станицы Ермаковская Николай Левдин, заместитель руководителя Добровольно-спасательного пожарного формирования по ХМАО - Югре Максим Мишустин, добровольцы ДСПФ Олег Степанов и Юрий Кондратьев. Медали «За усердие» удостоен Александр Богза, а благодарственным письмом награжден руководитель организации Василий Загваздин.

Чествование добровольных пожарных прошло и в Югорске. Медалями МЧС России «За пропаганду спасательного дела» и «30 лет МЧС России» были награждены два добровольца Советского района Евгений Варфоломеев и Евгений Грищенко – председатель и пожарный Добровольной пожарной охраны Советского района.

«Та помощь, которую добровольцы оказали, участвуя наряду вместе с нами в ликвидации природных пожаров на территории города Югорска и Советского района, очень ощутима, – поясняет начальник пожарно-спасательного отряда Андрей Стеченко. - Мы признательны всем и лично каждому добровольцу пожарной охраны. Кроме того, необходимо отметить и их большой вклад в профилактическую работу с населением».

На территории Югры на сегодняшний день работают более 450 добровольных пожарных, которые обеспечивают защиту от пожаров ряда отдаленных малочисленных населенных пунктов, участвуют в защите населенных пунктов от природных пожаров, поисково-спасательных мероприятиях, а также ежедневно проводят профилактические занятия с населением практически во всех муниципалитетах Югры.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости