Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 декабря 2020 года На территории Кемского муниципального района проводится профилактическая работа в жилом фонде города

27 ноября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Карелия посетили посёлок Гайжево. Застройка в указанном микрорайоне - деревянные жилые дома, как многоквартирные, так и частные. Отопление во всех домах печное, что в свою очередь повышает риск возникновения пожара. Осложняет ситуацию наличие пешеходного моста, что не позволяет осуществить беспрепятственный проезд пожарной техники к месту чрезвычайной ситуации.

В целях профилактики гибели людей на пожарах, специалистами МЧС проведена профилактическая операция «Отопительный сезон», с целью донести до населения возможные риски и последствия при контакте с огнём. Жители микрорайона не понаслышке знают, что такое пожар. В канун Рождества в 2016 году, жители посёлка столкнулись с пожаром, унесшим жизни 3 людей.

На сегодняшний день в микрорайоне Гайжево создана добровольная пожарная дружина для первоочередных мер по тушению возможных пожаров.

В связи со сложившейся ситуацией в период пандемии пообщаться лично и провести профилактическую беседу с жителями посёлка не представляется возможным, но помочь им сделать своё нахождение дома безопасным, можно. В связи с этим сотрудники государственного пожарного надзора в рамках операции разместили в почтовые ящики памятки на тему соблюдения требования пожарной безопасности в быту.

Берегите себя и своих близких, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости