Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 декабря 2020 года В Тарасовском районе открыли новую пожарно-спасательную часть

Сегодня была введена в расчет и преступила к несению караульной службы по обеспечению пожарной безопасности новая областная пожарно-спасательная часть № 244 в хуторе Верхний Митякин Тарасовского района . На торжественной церемонии открытия части под звуки сирен символично разрезали красную ленту заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области полковник внутренней службы Алексей Рохлин , директор областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Сергей Панов и глава района Тарасовского района Александр Закружной.

Новая пожарная часть будет прикрывать от огня 15 населенных пунктов с численностью населения более 4 тысяч человек.

Главным критерием при выборе места строительства являются удаленность населенных пунктов от имеющихся пожарных частей федеральной противопожарной службы и наличие в зоне ответственности разветвленной сети объектов здравоохранения, обучения и соцкультбыта.

Присутствующие смогли убедиться, что новое здание части способно ответить всем современным запросам. Оно включает в себя пожарное депо на три машиновыезда, здесь имеются отапливаемые боксы для размещения пожарных автомобилей.

Работники новой пожарной части аттестованы на тушение пожаров, в том числе ландшафтных, кроме этого они пройдут аттестацию для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Соответственно, заступая на дежурство, они смогут не только тушить пожары, но и принимать участие в ликвидации последствий ДТП и ЧС как природного, так и техногенного характера.

Напомним, в 2020 году в Ростовской области уже открылась 1 новая пожарная часть в Сальском районе и планируются к открытию еще две пожарные части в Мясниковском и Зерноградском районах.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости