Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 декабря 2020 года Лучшим специалистом Главного управления МЧС России по Самарской области в области гражданской обороны и защиты населения стал капитан Владислав Седов

В Главном управлении МЧС России по Самарской области подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди специалистов в области гражданской обороны и защиты населения.

В номинации «Лучший специалист Главного управления МЧС России по Самарской области в области гражданской обороны и защиты населения» наибольшее количество баллов набрал капитан Владислав Седов.

Свою службу в рядах МЧС старший офицер отдела мероприятий гражданской обороны управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Самарской области Владислав Юрьевич Седов начал в 2012 году сразу после завершения обучения в Академии гражданской защиты МЧС России.

За годы службы в Главном управлении Владислав Седов зарекомендовал себя грамотным специалистом с высокими профессиональными качествами. Ежегодно участвует в подготовке и проведении тренировок по гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, выезжает в составе оперативных групп в районы прогнозируемых ЧС, участвует в подготовке, проведении и организации безопасности спортивных и масштабных культурно-массовых мероприятий, в методическом руководстве и контроле за выполнением мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В 2010 г. принимал участие в ликвидации последствий стихийных бедствий – тушении лесных и торфяных пожаров на территории Московской области.

«Считаю, что организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, и неспроста подготовка населения в этой области является первой из 15 задач. Гражданская оборона берёт своё начало ещё со времён Первой мировой войны, и в настоящее время МЧС России совместно с заинтересованными органами проводится большая работа по внедрению современных подходов к организации и ведению гражданской обороны, наращиванию её потенциала и популяризации в обществе. Для меня большая честь участвовать и привносить свой вклад в проводимую работу и обеспечение безопасности населения» - говорит Владислав.

За добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей Владислав Седов неоднократно поощрялся ведомственными наградами МЧС России.

Напомним, что конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист Главного управления МЧС России по Самарской области в области гражданской обороны и защиты населения» проводится ежегодно с целью стимулирования профессиональной деятельности специалистов в области гражданской обороны и защиты населения. В нем принимают участие специалисты территориальных органов ведомства. Победитель определяется по нескольким критериям, в том числе на знание целей и задач Основ государственной политики в области гражданской обороны, разработки аналитических и информационных материалов по гражданской обороне, участии в подготовке и проведении тренировок и учений по вопросам гражданской обороны и защите населения.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости