Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 декабря 2020 года Спасатели Кабардино-Балкарии к горнолыжному сезону готовы

Горнолыжная трасса в Приэльбрусье являются самой высокогорной в Европе и ежегодно привлекает десятки тысяч туристов. Для обеспечения безопасности любителей активного отдыха спасатели отрабатывают реагирование на чрезвычайные ситуации, связанные с проведением поисково-спасательных работ в зимний период.

На этот раз спасатели отработали элементы поиска людей, попавших под лавину при помощи биперов (специальных датчиков, предназначенных для поиска людей), а также методом зондирования участка местности.

Также был отработан алгоритм оказания первой помощи условному пострадавшему на склоне горнолыжной трассы и транспортировка с помощью акьи.

- К сожалению, не все любители экстремального спорта соблюдают правила безопасного поведения в горах. Лавинная тренировка позволяет закрепить наработанные приемы и навыки по спасению людей, попавших под снежную лавину, которая особо актуальна в ходе зимнего туристического сезона в нашем регионе, - отметил начальник ЭВПСО МЧС России Абдуллах Гулиев.

Практические совместные действия отрабатывали спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России и «Курорта-Эльбрус». Спасатели показали слаженную работу и готовность к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 13:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости