Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 декабря 2020 года В рамках акции "30 добрых дел" сотрудники МЧС сдали кровь

Каждый день сотрудники пожарно-спасательных подразделений с риском для жизни принимают участие в тушении пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, спасении людей. Но и в свободное от службы время они совершают благородные поступки. В рамках Всероссийской акции «30 добрых дел», приуроченной к юбилею чрезвычайного ведомства, сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области сдали кровь для нуждающихся.

Свое желание сдать кровь выразили 47 сотрудников, сдав 21 литр крови. Сдача крови состоялась на территории специализированной пожарно–спасательной части г. Пензы. Некоторые сотрудники сдавали кровь в первый раз, но среди спасателей есть и кадровые доноры, которые сдают кровь не только в рамках акции.

Забор крови осуществлялся профессиональными медиками. Перед началом процедуры сотрудники заполнили необходимую документацию и пройдя медицинское обследование приступили к сдаче крови.

Основная задача сотрудников МЧС России - это спасение человеческих жизней, а переданная кровь помогает сохранить чьи-то жизни и здоровье. Сталкиваясь лицом к лицу с чужим горем, спасатели как никто другой понимают значимость донорства и необходимость переливания крови.Сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области в очередной раз доказали, что они готовы протягивать руку помощи не только при ликвидации пожаров и происшествий, но и в любую другую трудную минуту.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости