Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 декабря 2020 года В городе Пучеж проведены онлайн-собрания с родителями

3 декабря 2020 года на базе отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов были проведены онлайн-собрания с родителями учащихся по мерам пожарной безопасности

Александр Трофимов, начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов, на онлайн-собраниях довел до родителей информацию о мерах пожарной безопасности в жилье, в хозяйственных постройках, банях, на даче и на улице. Напомнил о не допущении оставления малолетних детей одних дома, а также оставления их с людьми, находящимися в алкогольном опьянении или престарелыми и недееспособными.

Сотрудник МЧС обратил особое внимание на то, что нельзя оставлять включенные электроприборы в электрическую сеть, а также газовое оборудование без присмотра. Наглядно показал автономный пожарный извещатель, рассказал о предназначении и его установки в жилом доме или квартире.

Александр Трофимов отметил, что немаловажно приобрести огнетушитель - предмет первичного средства пожаротушения, который можно применить при тушении на первоначальной стадии возгорания.

Он также подробно рассказывал о действиях в случае возникновения пожара, и что делать, если человек стал свидетелем пожара. Напомнил номера вызова пожарно-спасательных служб.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости