Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 декабря 2020 года Добровольные пожарные получили заслуженные награды

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Это говорит о том, что деятельность людей, готовых оказывать помощь по зову своего сердца, государством признана значимой и необходимой обществу. Сегодня добровольцы задействованы во многих сферах нашей жизни. Не считаясь с личным временем, они приходят на помощь одиноким и больным людям, ищут пропавших, проводят широкую просветительскую работу с населением, помогают предупреждать чрезвычайные ситуации и бороться с ними. Среди этих неравнодушных людей – пожарные-добровольцы и добровольцы-спасатели, помощь которых в МЧС России считают весомой.

Развитие пожарного добровольчества – одна из самых актуальных тем в современной России, ведь только совместными усилиями мы сможем эффективно обеспечить безопасность региона. Помощь добровольной пожарной охраны в борьбе с огнем трудно переоценить. С ее созданием уменьшается время реагирования на пожары, общее число пожаров и пострадавших на них людей. На сегодняшний день это перспективное направление в организации предупреждения пожаров и их тушения в населенных пунктах Орловщины.

Добровольные пожарные области принимают активное участие в профилактике пожаров в жилом секторе и на объектах защиты.

В 2020 году подразделениями добровольной пожарной охраны Орловской области самостоятельно потушен 31 пожар, в качестве дополнительных сил и средств, принято участие в тушении 311 пожаров.

Исторический опыт свидетельствует, что добровольная пожарная охрана в России родилась и существовала многие века. Девиз добровольцев « Ближнему – защита!» был, есть и будет главным для них на все времена.

Накануне знаменательного события в 23-ПСЧ ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Орловской области состоялось вручение Почетной грамоты Главного управления МЧС России по Орловской области члену объектовой добровольной пожарной команды «Заря» Сергею Сычеву за добросовестное выполнение обязанностей, усердие, активное участие в проведении противопожарной пропаганды, и добросовестное исполнение обязанностей пожарного.

В Дмитровском районе Почетной грамотой Главного управления была отмечена работа добровольного пожарного Владимира Кувшинова.

В Залегощенском районе аналогичной награды был удостоен член объектовой добровольной пожарной дружины ОУ «Лесник» Владимир Малаев. Он неоднократно принимал участие в тушении загораний сухой травянистой растительности, а также оказывает помощь в работе ДПК «Победное».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости