Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 декабря 2020 года Пожарный надзор проверит места продажи пиротехнических изделий в Югре

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу проводит сезонную профилактическую операцию «Новый год».

Мероприятия проводятся с целью профилактики и пропаганды среди населения правил безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников. Связано это с тем, что, как правило, в праздничные дни возрастает количество пожаров и происшествий, возникающих по ряду причин, одной которых является использование пиротехнической продукции.

В рамках операции сотрудники госпожнадзора проведут проверки мест производства, хранения и реализации пиротехнических изделий, также совместно с органами местного самоуправления будут определены площадки для запуска пиротехники.

Кроме того, спасатели акцентируют внимание и на профилактической работе с населением. Специалисты расскажут о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при установке и украшении новогодних елок, действиях в случае возгорания и правилах безопасного запуска пиротехнических изделий. В этом году большая часть такой работы ориентирована на онлайн-формат с использованием популярных социальных сетей и мессенджеров.

В течение декабря особое внимание будет уделено и юным югорчанам. Сотрудники МЧС России проведут специальные уроки безопасности, на которых в очередной раз напомнят детям о правилах пользования пиротехническими изделиями и безопасного поведения в период зимних каникул.

Итоги профилактической операции подведут в конце месяца.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости