Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 декабря 2020 года В республике определили лучшего специалиста по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям муниципальных образований

1 декабря 2020 года в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан в режиме видеоконференцсвязи прошел финальный этап республиканского конкурса на звание «Лучший специалист в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций среди муниципальных образований Республики Башкортостан». Организаторы конкурса – Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан и Госкомитет РБ по ЧС. Основная цель конкурса – повысить статус профессии специалистов, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций при Администрации муниципального образования и распространение передового опыта в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Данный конкурс проводится с 2013 года. В этом году конкурс посвящен

30–летию МЧС России и впервые проводился в дистанционном формате, посредством оценки повседневной деятельности за год. Заполненные специалистами ГОЧС оценочные ведомости были рассмотрены конкурсной комиссией, в состав которой вошли начальники отделов и отделений Главного управления, а также представители Госкомитета РБ по ЧС. Проверена актуальность и действительность представленных сведений, подсчитаны баллы. Участие в конкурсе приняли специалисты по ГОЧС из 54 муниципальных образований республики. По итогам конкурса победителями стали:

В категории: «Лучший специалист в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций среди городских округов Республики Башкортостан»:

1 место – Лысяк Борис, начальник отдела по оперативной работе Управления по делам ГОЧС Администрации ГО г. Салават;

2 место – Фаткуллина Зульфия, начальник МКУ «Управление гражданской защиты ГО г. Сибай;

3 место – Фархутдинов Наиль, заместитель начальника МБУ «УГЗ ГО г. Нефтекамск»;В категории: «Лучший специалист в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций среди муниципальных районов Республики Башкортостан»:

1 место – Ляпин Сергей, заведующий сектором по делам ГОЧС Администрации МР Белорецкий район;

2 место – Бердникова Наталья, ведущий специалист сектора мобилизационной подготовки, гражданской обороны и ЧС МР Стерлитамакский район;

3 место – Заляева Альбина, ведущий специалист отдела ГО и ЧС МКУ «Управление гражданской защиты» МР Туймазинский район;Поздравляем победителей!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости