Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

04 декабря 2020 года Ровесники МЧС. Ахсарбек Кокоев – ответственность, стрессоустойчивость, дисциплинированность отличают сотрудников МЧС

2020 год юбилейный для чрезвычайного ведомства страны: МЧС России отмечает свое 30-летие. В ознаменование этой даты в Северной Осетии проходит информационно-пропагандистская акция «Ровесники МЧС». В ее рамках мы рассказываем о 30-летних спасателях, пожарных, инспекторах - сотрудниках, которые связали свою жизнь со спасением людей. Начальник караула 18-ой пожарно-спасательной части (с. Октябрьское) Ахсарбек Кокоев - один из них.

В детстве Ахсарбек мечтал стать агентом спец.служб, уверен: если бы не связал свою жизнь с чрезвычайным ведомством, то непременно пополнил бы их ряды. Встать на борьбу с огненной стихией и спасать людей посоветовала тетя, она же и научила племянника с юных лет протягивать руку помощи.

Ахсарбек выпускник Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России. Вот уже 7 лет успешно применяет полученные знания на практике. За годы работы изучил всю систему изнутри и, осознал, что такое пожарное братство. С первых дней работы рядом были опытные бойцы, которые всегда готовы поддержать и словом, и делом.

– Первый выезд не впечатлил: тушили сено. Отработали быстро и хорошо. А вот второй выезд был серьезный. Горел частный дом. Я, конечно же, волновался, но рядом был начальник части. Он помогал в организации тушения пожара, поддерживал, – вспоминает Ахсарбек.

Молодой человек помнит практически каждый свой выезд. Сильные впечатления оставили работы по ликвидации последствий ДТП с несколькими пострадавшими, в числе которых были и дети.

Изо дня в день Ахсарбек убеждается, что сотрудника МЧС должны отличать быстрое мышление и хорошая физическая подготовка, также он должен быть ответственным, стрессоустойчивым, сообразительным, дисциплинированным, мужественным и целеустремленным. Без целей ни на службе, ни в жизни нельзя.

В свободное время Ахсарбек не прочь поиграть в футбол. С детства болеет за Ливерпуль и Барселону. Но сердце его принадлежит родной команде «Алания-Владикавказ». Он не просто поддерживает красно-желтых, но и по возможности посещает все домашние матчи.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости