Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 декабря 2020 года Накануне Дня добровольца сотрудники Главного управления МЧС России по Коми вместе с руководством республиканских отделений ВДПО и ВОСВОД организовали праздник для юных талантов!

Получать знания по вопросам безопасности гораздо увлекательней и интересней, когда есть возможность побеседовать, все рассмотреть, потрогать руками экспонаты и даже поиграть. Именно так и было организовано познавательное мероприятие для воспитанников ГУ РК «Детский дом № 1» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» города Сыктывкара. Мероприятие было организовано в честь приближающегося Дня добровольцев, который празднуется 5 декабря. Сотрудники управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Коми, Центра ГИМС, ВОСВОД и ВДПО подготовили для ребят интересную программу. А состоялась встреча в уютных помещениях Коми республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, расположенного по адресу: улица Пушкина, д.130. Председатель Коми Регионального Отделения Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Спасания на Водах» Валерий УТКИН и инспектор по маломерным судам Сыктывкарской группы патрульной службы Центра ГИМС Джони ГОЛОВКИН рассказали ребятам о правилах поведения на водоемах в зимний период, о безопасной толщине льда, показали новейшие средства спасения на воде.

Специалисты Коми республиканского отделения ВДПО рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, напомнили о правилах безопасной эвакуации, показали боевую одежду пожарного и дали возможность юной гостье почувствовать на себе тяжесть амуниции. Очень понравился ребятам рассказ о различных видах огнетушителей, их свойствах и конечно неподдельный восторг вызвала возможность попробовать потушить условный пожар.

Сотрудник управления ГО и ЗН Марина КАРМАНОВА проверила знания юных слушателей на правилах безопасного поведения дома, на природе и вызова экстренных служб по номеру «112». В завершении познавательной части мероприятия специалист управления Ольга БАБОШИНА продемонстрировала ребятам настольную игру по вопросам безопасного поведения на воде, которую в этом году изготовили участники конкурса «Безопасность глазами детей». Дети с азартом приняли участие в игре и быстро справились с заданием.

В ходе мероприятия состоялось торжественное награждение дипломантов IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Дипломами 1 степени награждены:

- Юлия МАРТЫНОВА, победитель I этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в номинации «Литературное творчество»,

- кружок «Задоринка» (руководитель – Ольга Юрьевна МРУГ), победитель I этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в номинации «Хореографическое творчество»,

Дипломом II степени награждена Вероника КАЛИЛЕЦ, призёр I этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в номинации «Сценическое творчество».

Встреча закончилась чаепитием со сладостями, вручением наглядных пособий по вопросам безопасности и традиционным фотографированием на память.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости