Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 декабря 2020 года Внезапная проверка Главного управления МЧС по Коми и Усинского муниципального звена Коми республиканской подсистемы РСЧС показала высокий уровень готовности!

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу проверило готовность Главного управления МЧС по Коми и Усинского муниципального звена Коми республиканской подсистемы РСЧС к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

По условиям вводной, заданной головным управлением, в результате аномально высоких температур, а также сильных осадков на протяжении нескольких недель, произошёл резкий подъём воды на реках Колва и Печора. По легенде тренировки, подтопленными оказались территории нескольких населенных пунктов Усинского района. Постановлением администрации МО ГО «Усинск», для органов управления и сил Усинского муниципального звена Коми республиканской подсистемы РСЧС был введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Для оперативного реагирования, в рамках тренировки, в зону условной чрезвычайной ситуации выехала оперативная группа Усинского пожарно-спасательного гарнизона, оперативная группа Главного управления МЧС по Коми, а также была приведена в готовность аэромобильная группировка. В Главном управлении был развернут оперативный штаб по ликвидации ЧС.

После успешного завершения ликвидации условной ЧС было проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи, на котором руководители всех подразделений доложили о проделанной работе и ответили на уточняющие вопросы вышестоящего органа управления.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу отметило высокий уровень проведения тренировки и готовность Главного управления по Коми к реагированию на чрезвычайные ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 18:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости