Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 декабря 2020 года Макарьевские пожарные отточили своё мастерство на пожарно-тактических учениях

Сегодня личный состав Макарьевского пожарно-спасательного гарнизона провел пожарно-тактические учения на территории Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Тренировка проводилась в целях отработки практических навыков личного состава пожарно-спасательной части №28 Четвертого отряда противопожарной службы Костромской области и вопросов взаимодействия с обслуживающим персоналом учреждения с круглосуточным пребыванием детей при возникновении пожара. По тактическому замыслу, в одной из комнат Центра помощи детям из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание. Администрация объекта незамедлительно сообщила о происшествии в пожарную охрану и приступила к эвакуации воспитанников. Всего из условно задымленного объекта было выведено 11 детей и 9 человек персонала.

Прибывшие на место условного возгорания пожарные провели боевое развертывание, организовали разведку помещений и, обнаружив очаг пожара, в короткие сроки ликвидировали его.

В заключении учений сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Макарьевского и Кадыйского районов провели профилактический осмотр здания Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, поэтапно разобрали действия персонала по эвакуации и провели инструктаж с работниками по соблюдению требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости