Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 декабря 2020 года В Адмиралтейском районе прошел «Единый день пожарной безопасности»

В Адмиралтейском районе прошел «Единый день пожарной безопасности». В рамках данного мероприятия, которое проходит ежегодно, во всех образовательных учреждениях района прошли открытые уроки на тему пожарной безопасности.

Уроки проводятся как в очной форме, так и в дистанционном формате обучения. Так, например, в школе № 317 Адмиралтейского района прошел урок пожарной безопасности «Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем!». В его рамках ученикам 1 - 2 классов инспекторы МЧС рассказали основные правила пожарной безопасности, поведав о роли огня в жизни человека, как с положительной, так и с отрицательной точки зрения. Обучающиеся познакомились с основными правилами поведения при пожаре. Урок был направлен на привитие навыков осторожного обращения с огнём, воспитание чувства ответственности в обращении с ним.

Для школьников постарше сотрудники МЧС провели урок пожарной безопасности под названием «Огонь – враг, огонь – друг!», в ходе которого ребята повторили правила пожарной безопасности и правила поведения при пожаре. Обучающиеся собирали пословицы и объясняли их смысл, отвечали на вопросы викторины по правилам пожарной безопасности.

А в Центре Динамика» Адмиралтейского района в начальной школе, также в рамках Единого дня пожарной безопасности, прошли различные мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев на пожарах. В целях популяризации профессии пожарного-спасателя и на обучение детей мерам пожарной безопасности, а именно: проведены классные информационные часы, профилактические беседы, игровые занятия пятиминутки, проведен конкурс рисунков «Спички детям – не игрушка!», организован просмотр познавательных «противопожарных» мультфильмов.

Дистанционный формат уроков в 2020 году стал приемлемым и понятным для учащихся многих образовательных учреждений. Так, например, в школе № 235 имени Д.Д. Шостаковича урок безопасности прошел именно в такой форме.

Данные мероприятия проводятся с целью прививать навыки осторожного обращения с огнем, воспитывать чувство ответственности, навыки безопасного поведения, воспитывать людей, ориентированных на мужество, находчивость, самоотверженность.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости