Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 декабря 2020 года Сотрудники МЧС России по Костромской области возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь»

Сегодня в День Неизвестного Солдата сотрудники МЧС России по Костромской области возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Костроме.

День Неизвестного солдата внесен в календарь памятных дат России в 2014 году как дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа. В Костроме День Неизвестного Солдата начался с традиционного возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь».

«К сожалению, еще об очень многих солдатах мы не знаем, где они нашли упокоение, где они похоронены. Наш долг - помнить об этих людях, и пытаться сделать все возможное, чтобы найти места гибели этих людей. Это и наш долг, и наше отношение к истории страны», - отметил на возложении цветов губернатор Сергей Ситников.

Сотрудники МЧС России по Костромской области чтут память героев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, и благодарны всем участникам поисковых отрядов, которые выполняют очень важную миссию - находят и поднимают останки военнослужащих с мест боевых действий времен Великой Отечественной войны. В Костромской области в региональное поисковое отделение входят 11 отрядов с общей численностью более 300 участников. В мероприятиях и акциях, организованных поисковиками, приняли участие более 1000 молодых людей.

В рамках "Уроков мужества", которые регулярно проводят сотрудники МЧС России, они рассказывают подрастающему поколению о пожарных, воевавших на фронтах войны и ковавших победу в тылу. Их мужество и героизм - навсегда в нашей памяти, в наших сердцах!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости