Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 декабря 2020 года В Советском районе из-за нарушения правил пожарной безопасности сгорел дом

Нарушение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования стало причиной пожара в жилом доме в Советском районе. Как выяснилось в ходе уточнения обстоятельств происшествия, хозяйка сушила в непосредственной близости от газового котла личные вещи.

Пожар произошел в селе Соколовка Советского района 2 декабря. Первым дым под кровлей заметил проезжавший мимо сосед. На момент возгорания внутри дома никого не было, хозяйка подошла через несколько минут. Совместными усилиями справиться с пожаром не удалось – в доме наблюдалось очень сильное задымление, зайти внутрь было невозможно, а в помещении кухни уже происходило открытое горение. Очевидцы пожара незамедлительно вызвали пожарную охрану.

Жилой дом очень сильно пострадал из-за огня, для дальнейшего проживания он не пригоден. К счастью, никто из людей не пострадал.

Главное управление МЧС России по Курской области просит курян и гостей региона неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту при эксплуатации газового и электрооборудования, печного отопления. Помните: пренебрежение простейшими требованиями может привести к непоправимым последствиям!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости