Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 декабря 2020 года Лучшая пожарная часть Республики Алтай – 2ПСЧ г. Горно-Алтайска

В этом году за звание «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС» боролись шесть пожарных подразделений Республики Алтай. Специальная комиссия по 12 критериям оценивала совершенствование организации службы дежурных караулов и роста профессионального мастерства сотрудников пожарной охраны, среди которых учитывались и такие показатели, как профессиональная подготовка, оперативные показатели и теоретические знания.

Абсолютным победителем по всем пунктам была признана 2 пожарно-спасательная часть (г. Горно-Алтайск). Примечательно, что победителем в этой номинации 2 ПСЧ становится уже восьмой раз подряд.

Здесь созданы оптимальные условия для работы и отдыха личного состава. Кроме того, при выборе победителя учитывалось состояние материально-технической базы пожарных частей: комиссия проверила учебно-тренировочные комплексы, помещения пожарной техники и техобслуживания, склады, пункты связи, помещения для обслуживания и хранения пожарных рукавов и спецодежды, пост газодымозащитной службы, служебно-бытовые и вспомогательные помещения.

Пожарная часть оснащена современной техникой, рассчитана на четыре машино-выезда. В здании расположены удобные помещения для хранения и обслуживания пожарной техники и вооружения, учебные классы, комната отдыха и приема пищи, всё, что необходимо для качественного несения боевого дежурства.

На сегодняшний день в штате пожарной части 54 сотрудников и работников. Подразделение аттестовано как аварийно-спасательное формирование, все работники являются аттестованными спасателями. На вооружении части находятся 7 единиц автомобильной техники, 18 дыхательных аппаратов, которые позволяют сотрудникам части работать в непригодной для дыхания среде.

Личный состав пожарной части принимает активное участие во всех соревнованиях и общественных мероприятиях, во многих из которых занимают призовые места. В 2020 году команды пожарно-спасательной части одержали победу в соревнованиях среди пожарных расчетов подразделений федеральной противопожарной службы, эксплуатирующих пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях. Представитель команды Павел Беляев стал троекратным победителем соревнований «Вертикальный вызов», по итогам конкурса профессионального мастерства Главного управления МЧС России по Республике Алтай среди личного состава пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы он был признан Лучшим пожарным. Лучшим работником признан также представитель 2 ПСЧ - Роман Егармин.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости