Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 декабря 2020 года Ограничение родительских прав в связи с угрозой жизни и здоровью

01 декабря 2020 года комиссией в составе представителей Туймазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Туймазинского района, сотрудников полиции и отдела опеки и попечительства Управления образования приведено в исполнение решение Туймазинского межрайонного суда республики от 20 октября 2020 года № 2-1964/2020 об ограничении в родительских правах женщины, 1968 года рождения в отношении двух ее несовершеннолетних детей, один из которых является инвалидом.

В связи с наличием угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних детей 2009 и 2010 года рождения, а также сына-инвалида, 1988 года рождения, опекуном которого является женщина, она отстранена от обязанностей опекуна и ограничена в родительских правах.

Однокомнатная квартира, в которой проживает семья находится в антисанитарном состоянии, захламлена мусором, не соблюдаются требования пожарной безопасности, что создает большой риск возникновения пожара.

В ходе рассмотрения дела в суде установлено, что в месте проживания детей отсутствуют условия соблюдения норм личной гигиены, в комнатах очень грязно, помещение не проветривается, отсутствуют места для отдыха и развития детей.

Несовершеннолетние дети часто находятся без присмотра и предоставлены сами себе, мать систематически не исполняет обязанности по содержанию малолетних детей, не заботиться об их нравственном и физическом здоровье, своим асоциальным поведением и образом жизни подвергает их опасности, ведет себя агрессивно.

Во исполнение решения суда несовершеннолетние дети переданы в Туймазинскую ЦРБ, недееспособный мужчина передан в Кандринскую ГБУЗ ЦРБ для обследования.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости