Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 декабря 2020 года Сотрудники МЧС повышают профессиональный уровень

В Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялся очередной выпуск слушателей заочной формы обучения факультета руководящих кадров. В числе выпускников - заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике майор внутренней службы Руслан Матиев.

На факультете руководящих кадров за два с половиной года обучения по направлению «Государственное и муниципальное управление» было освоено 30 дисциплин. Заключительными этапами обучения являлись: прохождение Государственной итоговой аттестации и защита выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации), с которыми слушатель Руслан Матиев справился на «отлично».

Рецензентом выпускной квалификационной работы стал ВрИО начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике полковник Антон Шахбазян, который высоко оценил вклад в определении уровня пожарной опасности административно-территориальных единиц Карачаево-Черкесской Республики на основе методики интегрального социально-экономического показателя пожарного риска. Кроме того, в диссертации предложена модель принятия управленческого решения по обеспечению пожарной безопасности на основе количественных показателей комплексного пожарного риска.

Выпускник академии отмечает высокий уровень профессионализма педагогического коллектива факультета руководящих кадров, в частности научного руководителя – профессора кафедры управления и экономики ГПС Николая Присяжнюк, который является признанным специалистом в области оценки эффективности и надежности систем обеспечения пожарной безопасности объектов народного хозяйства, определения потерь от пожаров и иных деструктивных событий.

Необходимо отметить, что обучающиеся факультета – это состоявшиеся руководители подразделений МЧС России. Обучение в академии позволяет не только повысить свой профессиональный уровень, но и приобрести новых друзей среди коллег по службе, получить новые перспективы для служебного роста.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости