Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2020 года Сотрудники МЧС России провели профилактическое мероприятие в детском саду Смоленска

На этой неделе, инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области провели профилактическое мероприятие в детском саду № 9 "Березка" города Смоленска. Главная цель занятия - поговорить с детьми и персоналом учреждения о пожарной безопасности в преддверии Новогодних праздников.

Беседа с малышами прошла в интересной игровой форме. Ребята вместе с инспектором повторили правила пожарной безопасности и алгоритм действия в случае возникновении пожара. Несмотря на юный возраст, дети с серьезностью отнеслись к занятию и, внимательно слушая, все повторяли за специалистами. "Такие беседы необходимо проводить с детьми регулярно. Ведь культура безопасности формируется с ранних лет и на всю жизнь" - отметила начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Штемпель.

Также, Марина Николаевна, провела инструктаж с персоналом детского сада. Она подробно остановилась на правилах безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании пиротехники и отметила, что фейерверки, бенгальские огни, петарды и электрические гирлянды необходимо приобретать в магазине, где всегда есть возможность запросить сертификат качества и удостовериться в заводском изготовлении товара, а значит и в его безопасности!

В завершение встречи, специалист рассказала о мобильном приложении «МЧС России». Марина Николаевна объяснила, что приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации. В приложении доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой можно поделиться в случае необходимости.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости