Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 декабря 2020 года Руководство Главного управления МЧС России по Республике Тыва приняло участие в торжественной церемонии возложения цветов к вечному огню в День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Этот праздник призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.

Дата для праздника выбрана не случайно - 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля в Москве. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного солдата".

День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов людей. Всего в войнах и вооруженных конфликтах XX и XXI веков пропали без вести около двух миллионов советских и российских граждан. В годы Второй мировой войны пропали около двух миллионов человек, в Афганистане – 130 человек, в Корее - более 50, в северокавказском регионе - более 300.

В столице Тувы на площади Победы состоялось торжественное возложение венков и цветов к мемориалу Вечного огня и минута молчания в память всех российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными. В торжественной церемонии принял участие временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва полковник внутренней службы Владислав Юрьевич Солонцов.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости