Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 декабря 2020 года В День неизвестного солдата начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин принял участие в памятном мероприятии

Сегодня в России отмечают День неизвестного солдата. Ежегодно 3 декабря страна чтит память павших защитников Родины, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. В нашем регионе памятное мероприятие с возложением цветов прошло на центральном кладбище города Брянска. Участие в нем приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя областной Думы Владимир Пронин, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, митрополит Брянский и Севский Александр, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин. Также участники почтили память павших воинов минутой молчания. Церемония была проведена с учетом всех санитарных требований, направленных на сдерживание распространения коронавирусной инфекции.

День Неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в нашей истории. Именно 3 декабря в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. Брянская земля была ареной ожесточенных боев в 1941 - 1943 годах. В нашей области свято чтят память воинов Брянского фронта. Десятки тысяч людей уходили в партизаны и подпольщики, многие - целыми семьями. На Брянщине вели вооруженную борьбу 139 отрядов, объединенные в 27 бригад, в которых насчитывалось свыше 60 тысяч человек. Все это наши герои, внесшие свой вклад в приближение дня Великой Победы.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости