Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 декабря 2020 года День неизвестного солдата

В День неизвестного солдата руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на Могиле неизвестного солдата в Симферопольском парке им. Ю.А. Гагарина. «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве и близки сердцу каждому крымского спасателю, ведь они также шагают в огонь и рискуют собственной жизнью, не ради почёта и славы.

Именно поэтому в этот памятный день, призванный увековечить память и воинскую доблесть советских и российских воинов, погибших в боевых действиях, оставаясь неизвестными, сотрудники чрезвычайного ведомства не остаются в стороне.

Начальник и личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым также почтили их бессмертный подвиг минутой молчания. Все участники церемонии возложили к Могиле Неизвестного солдата красные гвоздики.В завершение мероприятия состоялась минута молчания и прозвучали три салютных залпа.

Церемония возложения прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, участниками возложения соблюдался масочный режим и дистанция. Напомним, ежегодно 3 декабря с 2014 года в России памятная дата отмечается в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости