Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 декабря 2020 года В селе Корткерос сотрудники спасательного ведомства и полиции провели совместный межведомственный рейд по профилактике распространения COVID-19.

Сотрудниками ОНДПР Корткеросского района и ОМВД по Корткеросскому району проведен межведомственный рейд по объектам торговли и сферы обслуживания граждан в селе Корткерос, направленный на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Также межведомственная группа проверила соблюдение противоэпидемиологического режима в общественном транспорте.

Рейд проводился с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции, а также предупреждения и пресечения нарушений режима повышенной готовности. Участники рейда напомнили гражданам о необходимости ношения средств индивидуальной защиты, соблюдения социальной дистанции и использования дезинфицирующих средств после посещения общественных мест.

Кроме того, в ходе межведомственного рейда граждане предупреждались о том, что при выявлении фактов невыполнения правил безопасного поведения в условиях режима повышенной готовности предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости