Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 декабря 2020 года Хочешь стать офицером МЧС России?

Главное управление МЧС России по Томской области приглашает выпускников школ для поступления в Сибирскую пожарно-спасательную академию Государственной противопожарной службы МЧС России (Красноярский край, г. Железногорск) по направлению обучения «Техносферная безопасность», бакалавриат. Это единственное высшее учебное заведение МЧС России в Сибирском федеральном округе, выполняющее подготовку высококвалифицированных специалистов для регионов Сибири в области обеспечения пожарной безопасности.

Срок обучения – 4 года, полное государственное обеспечение, ежемесячное денежное довольствие. Обучение, питание и обмундирование бесплатно. Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно, а также двухнедельный зимний каникулярный отпуск. После завершения обучения выпускникам факультета присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», выдается диплом государственного образца и гарантировано трудоустройство с ежемесячной выплатой денежного довольствия не менее 35000 тысяч рублей. Период обучения входит в общий стаж службы.

По окончании вы получите высшее профессиональное образование с гарантированным трудоустройством.

Отбор в Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России осуществляется с 15 января по 15 мая 2020 года, по специальности: техносферная безопасность.

ЕГЭ – математика (профиль), физика, русский.

Требования к поступающим:

В Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России принимаются лица не младше 17 лет на год поступления, имеющие полное общее среднее образование, по состоянию здоровья годные к военной службе, не имеющие привлечений к административной и уголовной ответственности, положительно характеризующиеся по месту учебы и месту жительства.

Более подробную информацию по правилам и условиям приема в учебные заведения вы можете получить на официальном сайте учебного заведения: sibpsa.ru

Оформление личных дел кандидатов для поступления осуществляет отдел кадров Главного управления МЧС России по Томской области, контактный телефон: 8 (3222) 600-868, Лисовская Светлана Алексеевна.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости