Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 декабря 2020 года В Улан-Удэ многодетным семьям разъяснили правила пожарной безопасности

Предупрежден - значит вооружен. Накануне, сотрудники ГУ МЧС России по республике Бурятия совместно с участниками регионального отделения Общероссийского народного фронта провели рейд по жилому сектору города Улан-Удэ. О правилах пожарной безопасности участники рейда напомнили жителям п. Стеклозавод. Особое внимание инспекторы госпожнадзора и активисты уделили квартирам, где проживают многодетные семьи.

«Особых нарушений в местах проживания мы не нашли. В основном нарушения были выявлены по электросетям общего пользования. Так, в ходе проверки в наружных коридорах многоквартирных домов мы обнаружили скрутки и паутины электросетей, – рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по республике Бурятия Алексей Иванов.

Сотрудники МЧС России отмечают, что с началом зимнего периода увеличивается нагрузка на электросети, которая может привести к короткому замыканию. В большинстве случаев следствием коротких замыканий становятся бытовые пожары. Чтобы избежать трагических последний необходимо устранить нарушения в кратчайшие сроки, ведь в зону риска в первую очередь попадают дети.

В ходе рейда граждан проинструктировали по соблюдению правил пожарной безопасности и вручили памятки. Стоит отметить, что подобные профилактические рейды проходят на протяжении всего отопительного сезона.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 14:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости