Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 декабря 2020 года В школе №33 города Владимира состоялся открытый урок по тематике предотвращения происшествий на водных объектах от сотрудников МЧС России

В начале зимы, когда лёд еще не окреп, ломается под ногами или потрескивает, выходить на него нельзя. Ежедневно сотрудники МЧС России проводят мероприятия в общеобразовательных, дошкольных учреждениях, осуществляют обходы по частным секторам, СНТ, водным объектам.

Инспектор отделения профилактики пожаров Сергеева Дарья Валерьевна совместно со студентами-волонтёрами провели тематическое занятие в СОШ №33 города Владимира.

В ходе занятия Дарья Сергеева рассказала ребятам основные правила безопасного поведения на водных объектах и предостерегла детей от выхода на лёд. Напомнила, что кататься на коньках, лыжах, санках, бегать и прыгать по льду строго запрещено. Дети получили информацию о том, как выглядит прочный лед, где можно переходить реку с одного берега на другой и как оказать помощь пострадавшему, провалившемуся под лед. Инспектор отделения профилактики пожаров подробно рассказала детям, как необходимо действовать, если беда всё же случилась; познакомила ребят со спасательным оборудованием.

Ребята научились использовать спасательный конец Александрова, спасательный жилет, спасательный круг.

В конце занятия воспитанники смогли задать интересующие вопросы, а Дарья Валерьевна дала подробные ответы на них.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 08:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости