Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 декабря 2020 года «Внимание, эвакуация!»: в детском саду Новоалтайска Алтайского края прошла противопожарная тренировка

Профилактическая работа с детьми младшего возраста проводится работниками дошкольных образовательных учреждений на постоянной основе. Одной из важнейших форм работы по профилактике пожаров является проведение учебных эвакуаций с участием и под контролем сотрудников подразделений пожарной охраны. Данные мероприятия необходимы для формирования у воспитанников и персонала детского сада навыков безопасного поведения и для практической отработки действий в случае возникновения пожара

Так, 2 декабря 2020 года в целях обеспечения безопасности всех участников образовательного процесса была проведена тренировка по пожарной безопасности с детьми трех старших групп Центра развития ребенка – детского сада №5 г. Новоалтайска. Контролировала проведение эвакуации в детском образовательном учреждении дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю капитан внутренней службы Наталья Харламова.

Ровно в 09.59, в соответствии с сигналом «Внимание: тренировка по пожарной безопасности» и утверждённым порядком, дошкольники прошли по эвакуационным путям и пришли на места, отведенные для каждой группы. Эвакуация прошла организованно, действия сотрудников были уверенными и правильными: воспитатели, младшие воспитатели эвакуировали детей из помещения на территорию детского сада. Было эвакуировано всего 70 человек, из них 61 ребенок и 9 сотрудников детского сада. На первом этаже дети группы №2 выходили через запасные двери, дети группы №5 через второй выход. Дошкольники и сотрудники со второго этажа через центральные двери. Воспитатели знали количество детей и взяли с собой табеля посещаемости, на месте эвакуации пересчитали детей, сверили со списком.

В 10.04 эвакуация была завершена проверкой детей данных групп по списку на день тренировки. По окончании эвакуации ответственный за противопожарную безопасность доложил заведующему об успешно проведённой эвакуации.

Детсадовцы, как и всегда, были рады встрече с сотрудником пожарной охраны. Проведенная с ними беседа о важности и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности пополнила копилку знаний. Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости