Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 декабря 2020 года Воспитанники детского сада из Югорска готовятся поздравить сотрудников МЧС России с профессиональным праздником

В дошкольных образовательных учреждениях города Югорска проходят уроки по безопасности. Ребята с помощью сотрудников МЧС учатся правилам безопасного поведения, а также знакомятся с профессиями пожарного и спасателя.

Сейчас мероприятия проводятся в онлайн-режиме. Специалисты пожарно-спасательного гарнизона подготовили для детей видеоурок с познавательным мультфильмом.

Первые занятия прошли в дошкольных группах школы № 5.

«Сегодня мы с ребятами вспомнили основные правила пожарной безопасности, - рассказала воспитатель подготовительной группы «Затейники» Ирина Анчугова. – Дети от начала и до самого конца очень внимательно смотрели видеоурок, который был наполнен наглядными изображениями, комментариями специалиста МЧС, а в завершение - мультипликационным фильмом».

Для детей - это не первое занятие. Сотрудники МЧС регулярно проводят с детьми мероприятия по культуре безопасности. Эта работа дает свои результаты. Например, сегодняшнее занятие показало, что ребята прекрасно помнят изученный ранее материал и уверенно отвечают, как действовать в опасных ситуациях.

Во второй части урока ребята узнали о профессиях пожарного и спасателя.

Каждый из участников смог примерить боевое снаряжение пожарного, которое организаторы занятия специально передали детям.

Узнав, что в этом году МЧС России исполняется 30 лет, дети решили принять участие в поздравлении. На занятиях по художественно-эстетическому развитию ребята начали готовить сюрприз для представителей ведомства, который презентуют в канун 27 декабря – профессионального праздника всех спасателей.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости