Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 декабря 2020 года Сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с жителями Якутска

Ежегодно с наступлением зимнего периода увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах. В целях недопущения возникновения пожаров и гибели на них людей с 26 ноября по 25 декабря на всей территории Якутии проходит операция «Жилище 2020». Так вчера инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России провели профилактический рейд в жилом секторе г. Якутск. – В рамках проводимого мероприятия мы провели профилактические беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, вручили им памятки и напомнили номера телефонов экстренных служб. Особое внимание нами было уделено семьям с детьми, инвалидам, а также пенсионерам, – рассказал Николай Федотов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Якутск УНДиПР ГУ МЧС России по РС (Я).

Всего с начала года, согласно статистике на территории Якутии зарегистрировано 2459 пожаров, из которых 995 произошло в жилом секторе, также зарегистрирован один пожар с массовой гибелью. В результате воздействия опасных факторов пожара погиб 61 человек, из которых 10 – дети, травмирован 51 гражданин. Основными причинами возникновения пожаров остаются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов, а также обычная беспечность.

Добавим, что в профилактических мероприятиях по всей республике задействованы сотрудники Главного управления МЧС России по РС (Я), МВД России, работники ГБУ РС (Я) Государственная противопожарная служба, а также представители муниципалитетов.

Майдар Сапкеев

Старший инспектор пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости