Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 декабря 2020 года Почти 2 тысячи человек привлечено к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности (Видео)

В 2020 года в жилом секторе зарегистрировано 1612 пожаров, при которых погибло 147 человек, в том числе 2 детей.

Материальный ущерб, причинённый пожарами, составил почти 200 млн. рублей.

Инспекторами Государственного пожарного надзора по фактам нарушений требований пожарной безопасности привлечено к административной ответственности 330 юридических лиц и 1974 физических лица.

По фактам уничтожения и повреждения имущества в крупном размере дознавателями органов ГПН возбуждено 9 уголовных дел по ст. 168 УК РФ.

По результатам рассмотрения судом одного уголовного дела, физическое лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ с назначением наказания в виде обязательных работ. Из-за халатности гражданина сгорела дача соседей.

Информация о загорании сухой растительности в Ростове-на-Дону в дачном товариществе «Исток» поступила на пульт пожарно-спасательной службы сегодня, 8 апреля, пожару был присвоен повышенный ранг сложности из-за безводности района. Огонь распространился на соседние участки: у соседей сгорели хозпостройки и баня. Площадь пожара составила 200 кв. метров.

На месте органами дознания МЧС России сразу же была установлена причина возникновения пожара - сжигание гражданином мусора на приусадебном участке без соблюдения мер пожарной безопасности. На участке отсутствовали первичные средства пожаротушения, что повлекло распространение огня на сухую растительность, строящийся дом, хозпостройки и баню на соседнем участке.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости