Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 декабря 2020 года Жителям Урупского района напомнили о правилах пожарной безопасности в период отопительного сезона

С начала отопительного сезона на территории Карачаево-Черкесской Республики проводится ежегодная операция "Отопление".

Профилактические мероприятия, проводимые в рамках операции, направлены на предупреждение пожаров в жилых домах, объектах социальной защиты населения, здравоохранения, образования и культуры.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Урупскому району провели ряд мероприятий в жилом секторе. Главная цель инструктажей – напомнить жителям о правилах пожарной безопасности в период отопительного сезона. Для граждан было организовано информирование по вопросам соблюдения пожарной безопасности в жилье в холодное время года. А также проведены беседы о необходимых действиях при обнаружении пожара и правилах поведения при пожаре.

Во время общения с жителями инспекторы МЧС напоминали о том, что нельзя эксплуатировать обогревательные приборы «кустарного» производства, допускать перегрузки электросетей и эксплуатацию проводов с повреждениями изоляции. Кроме того, в домах опасно перекаливать печь и оставлять ее топящейся на ночь, а также применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Сотрудники МЧС рекомендовали также иметь в доме огнетушитель и, по возможности, установить автономные дымовые извещатели. Все эти и другие правила прописаны в памятках, которые были розданы гражданам.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 16:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости