Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 декабря 2020 года Сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона провели разъяснительную работу по пожарной безопасности в быту в многоквартирных и частных жилых домах

С понижением температуры воздуха горожане активно растапливают печи или включают обогреватели. Нередко из-за нарушения правил их эксплуатации возникают пожары. Поэтому особое внимание в ходе ежедневных рейдов сотрудники МЧС России уделяют разъяснению правил эксплуатации печей, обогревателей и электроприборов.

На этот раз сотрудники 6 пожарно-спасательного отряда и отдела надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району провели противопожарный инструктаж среди 12-ти граждан, проживающих в многоквартирных и частных жилых домах на улицах Ремесленная Слободка и Сурикова округа Муром с вручением им 24-х памяток.

В ходе общения с людьми специалисты акцентируют внимание на том, что пожар легче предотвратить, чем потом его тушить. Это делается для того, чтобы граждане знали, как не допустить пожара и что делать, если он всё-таки случился.

Домовладельцам и квартиросъёмщикам напомнили о том, что при использовании отопительных приборов запрещено пользоваться электропроводкой с повреждённой изоляцией; не устанавливать электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов; уходя из дома, не забывать выключать все электроприборы; не применять для розжига печей бензин, керосин, и другие легковоспламеняющиеся жидкости; следить за расстоянием от топочной дверцы печи до мебели; не забывать периодически очищать от сажи дымоходы; не пользоваться печами, имеющими трещины и неисправные дверцы; не оставлять без присмотра топящиеся печи, зажжённые керосинки, свечи, включённые электронагревательные и газовые приборы; не допускать одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии (электроплита, электрокамин, чайник и др.), вызывающих перегрузку электросети; следить за исправностью всех электробытовых приборов.

Также внимание жителей обращается на чёткость знаний об алгоритме правильных действий в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственной жизни.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости