Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 декабря 2020 года Соблюдайте правила безопасности на зимней рыбалке!

На водоемах Пензенской области встал лед, многочисленные любители зимней рыбалки потянулись на первый лед водоемов. Наступила пора активной профилактической работы по недопущению гибели и провалов под лед рыбаков.

Воспитанники центра технологического обучения г.Пензы изготавливают спасательные устройства для дальнейшей раздачи их любителям зимней рыбалки. Самое лучшее обучение правилам безопасности - это собственноручное изготовление средств спасения. У каждого мастера своя задача: один делает на станке отверстия для металлического наконечника, другой устанавливает крепеж, третий обрабатывает краской, чтобы дерево не размокло в воде, на следующем этапе вставляют металлический наконечник и закрепляют специальную веревку. Спасательное устройство готово. В ходе проведения совместных профилактических мероприятий с рыбаками данные спасательные устройства будут им розданы.

Средство для спасения на льду представляет собой два шила, диаметром 8 мм и длиной 100 мм, связанные между собой за ручки полихлорвиниловой трубкой длиной не менее 500 мм, ручки выполнены из не тонущего материала (дерева).

«Сегодня у нас завершается второй этап акции «Безопасная рыбалка». Ребята уже изготовили более 20 средств спасения, которые будут подарены рыбакам в ходе профилактических мероприятий. Данную работу мы будем продолжать весь зимний период», - рассказал Сергей Петрунин.

«Соблюдайте правила безопасности на зимней рыбалке!», - призывают юные мастера.

В рамках соглашения запланировано много совместных мероприятий в рамках обеспечения безопасности на водных объектах, обучение школьников основам безопасности на воде и пропаганда здорового образа жизни.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости