Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2020 года Урок безопасности для дошкольников Печоры.

В гости к воспитанникам детского сада № 36 города Печора пришли с полезными знаниями сотрудники МЧС.Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Печора Мария ВОКУЕВА провела с дошкольниками интересное занятие в игровой форме, в ходе которого объяснила детворе, почему не следует шалить с огнем, какую опасность таят в себе спички, зажигалки и новогодние фейерверки. «Ребята! Новогодние фейерверки пусть запускают в небо взрослые, ваши родители, а вы будете любоваться красотой праздничного салюта!» - обратилась к дошколятам сотрудник МЧС.

Пожарный 34-й пожарно-спасательной части ФПС Сергей ЕПЛОВ рассказал малышам о своей сложной профессии. Затем огнеборец показал боевую одежду пожарного и рассказал, для чего она предназначена. Детвора с огромным интересом наблюдала, как огнеборец надевал на себя маску для защиты органов дыхания и зрения. Самые смелые ребята вызвались попробовать надеть на себя спасательное устройство, которое пожарный достал из сумки. Конечно, он дал детворе примерить всю свою экипировку. Ребята увидели, что в маску пожарного воздух поступает из баллона, который находится за спиной сотрудника МЧС. Сергей ЕПЛОВ пояснил дошколятам, что при пожаре не следует прятаться под кровать или в шкаф и другие места: «Пожарному, который обязательно придёт на помощь, трудно в дыму найти спрятавшегося человека! При пожаре следует быстро выйти из помещения, где горит огонь, и плотно закрыть за собой дверь!» Затем, взяв одного из малышей на руки и надев на него спасательное устройство, пожарный пояснил ребятам: «Вот так, ребята, мы спасаем маленьких детей!»

В завершении встречи сотрудники МЧС подарили всем ребятам красочные иллюстрированные памятки по пожарной безопасности, напомнили им номера телефонов экстренных служб 112 и 101, и конечно, по традиции, сделали с малышами общее фото на память об уроке.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости