Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 декабря 2020 года В городе Великие Луки завершился конкурс "Я и пожарная безопасность"

2 декабря в городе Великие Луки прошёл второй (завершённый) день конкурса "Я и пожарная безопасность". В этот день поборолись команды дружин юных пожарных Кадетской школы, СОШ №9, СОШ №12, СОШ №16, СОШ №17 и ЦСО N3.

По традиции, первую часть соревнований представлял собой конкурс презентаций. Четвероклассники представили свои проекты на тему: «Работа школьной дружины юных пожарных». Решением жюри дипломы Псковского отделения ВДПО за лучшие презентации получили две команды: школы N12 и ЦСО N3.

Напомним, что в этом году в связи с действующими ограничениями конкурс проходит в дистанционном формате. Поэтому команды прислали на суд жюри видеопрезентации на тему: «Работа школьной дружины юных пожарных». Решением жюри дипломы Псковского отделения ВДПО за лучшие презентации получили две команды: школы N12 и ЦСО N3.

Вторая часть конкурса - «Игра по станциям» прошла в формате электронных тестов по темам: «Безопасное электричество», «Причины пожаров», «Действия при пожаре», «Пожарная часть» и «Безопасность на водных объектах». Участники второго дня соревнований продемонстрировали хороший уровень знаний пожарной и электробезопасности и безопасности на водных объектах. При ответах на вопросы игры по станциям особых затруднений у команд не возникло, ими было затрачено гораздо меньше времени, чем это установлено по регламенту. Качество знаний также оказалось на высоком уровне, что отразилось в результатах игры: первое место от второго отделил всего один балл.

По итогам призовые места распределились следующим образом:

I место – заняла команда школы N12;

II место у команды Кадетской школы;

III место - у команды школы №16.

Кроме того, лучшие знания на станции «Безопасность на водных объектах» показали Кадетской школы и школы N 17. Они будут отмечены дипломами Государственной инспекции по маломерным судам.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости