Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 декабря 2020 года Забота о многодетных семьях

Еженедельно сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области профилактические мероприятия, направленные на обеспечение детской безопасности. На этот раз совместный профилактический рейд по местам проживания многодетных семей прошел в Заволжском районе города Костромы. Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В рейде приняли участие сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, специалист Центра социальной помощи семье и детям, специалист Центра гражданской защиты города Костромы и работник АО «Газпром газораспределение Кострома».

Специалисты газовой службы проверили газовое оборудование в домах костромичей. Сотрудники МЧС России по Костромской области и Центра гражданской защиты провели с гражданами инструктажи по пожарной безопасности, вручили памятки. Напомнили правила пользования отопительными приборами, газовым оборудованием, действия при возникновении пожара, телефоны экстренных служб и правила поведения на водных объектах в зимний период. Специалисты заинтересованных ведомств рассказали об опасности загромождения имуществом дверей, лестниц, коридоров и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетях и электрических приборов, напомнили о недопущении хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

В преддверии Новогодних праздников было уделено особое внимание правилам безопасности при использовании пиротехнических изделий, а также при украшении помещений новогодними гирляндами.

Помните, пожар легче предотвратить! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт газовых плит, электрооборудования и электропроводки.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости