Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 декабря 2020 года О соблюдении правил пожарной безопасности напомнили сотрудники МЧС

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Орловскому району проводят профилактические мероприятия во избежание пожаров и гибели на них людей, а также направленные на повышение уровня противопожарной грамотности населения.

Каждый знает, что пожар легче предупредить, чем потушить. Именно поэтому профилактике пожаров уделяют особое внимание. Основная цель этих мероприятий – напомнить гражданам о необходимости строгого соблюдения норм и правил пожарной безопасности в квартирах, так как именно в жилом фонде происходит наибольшее количество пожаров.

Обязанность каждого гражданина не допустить возникновение пожара, а также знать правила поведения при пожаре. Инспекторами Государственного пожарного надзора были организованы мероприятия по обучению населения мерам безопасности при пожаре с вручением памяток по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России рассказали жителям Орловского района о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний период, разъяснили правила поведения при топке печей и эксплуатации газового оборудования, рассказали, как себя вести при пожаре. Устный инструктаж подкреплялся памятками и листовками, в которых расписаны действия в случае возникшей чрезвычайной ситуации, а также указаны телефоны экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости