Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 декабря 2020 года Соблюдение правил безопасности на водоемах поможет избежать беды

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного МЧС России по Орловской области продолжают патрулировать водные объекты региона для предупреждения несчастных случаев на воде.

Обеспечение безопасности на водных объектах – основная задача сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Для недопущения несчастных случаев на воде в осенний период инспекторский состав Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Орловской области регулярно проводит профилактические рейды на водоемах. В рамках профилактической акции «Безопасный лед» помощь в проведении профилактической работы им оказывают добровольцы регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В период ледостава особое внимание уделяется предупреждению трагедий на водных объектах. Задача участников патрулирования заключается, в первую очередь, в информировании населения. Гражданам рассказывают о том, как обезопасить себя от несчастного случая, о правилах поведения на водоемах во время ледостава и способах спасения.

Некоторые люди легкомысленно относятся к подобной информации, полагая, что такая ситуация может произойти с кем угодно, но только не с ними. Но статистика показывает, что вода не прощает подобного пренебрежения к своей безопасности.

Инспекторы ГИМС и студенты-добровольцы обращают внимание на то, что лед до наступления устойчивых морозов, непрочен, в связи этим необходимо воздержаться от выхода на него, напоминают о важности строгого контроля за детьми, находящимися у водоемов.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости