Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2020 года Профилактическая работа с населением помогает сделать общество более безопасным

Сотрудники управления по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели познавательную беседу с детьми и взрослыми, проводящими свой отдых в отеле «Аквамарин».

Сотрудники МЧС поговорили о причинах появления пожара, о том, что нужно делать при возгорании, и по какому номеру можно вызвать спасателей. Особый акцент при этом был сделан на правилах безопасного поведения в зимний период.

Завершением мероприятия стал сигнал пожарной машины, которая вызвала неописуемый восторг, как у детей, так и у взрослых. Сотрудники 32 пожарно-спасательной части рассказали об устройстве и оснащении пожарного автомобиля, также поделились интересными историями из повседневной работы пожарного. Ребята и все желающие смогли посидеть в кабине настоящей пожарной машины и сфотографироваться на память.

Данные мероприятия играют огромную роль среди подрастающего поколения, ведь обучение - это расширение знаний, знакомство с основными причинами возникновения пожаров, привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Однако в арсенале сотрудников МЧС имеются различные методы и способы обучения населения, особенно подрастающего поколения, правилам пожарной безопасности. Одной из форм данной работы являются всевозможные спортивные мероприятия и соревнования, в процессе которых дети могут в ненавязчивой форме постигать азы безопасного поведения.

К примеру, в школе № 258 Колпинского района была проведена спортивная викторина для учеников сразу нескольких классов на открытом стадионе школы. Викторина проводилась в виде игры по станциям. Команда (один класс) должна была показать свою строевую и спортивную подготовку, а также свои навыки в пожарно-прикладном спорте, уметь оказать первую помощь «пострадавшему». Больше всего ребятам понравилась пожарная эстафета, болельщики очень переживали за участников эстафеты и всячески подбадривали их. Участники мероприятия первый раз примеряли на себя пожарную одежду и представляли себя пожарными. Безусловно, в процессе викторины ребята еще раз закрепили знания пожарной безопасности и уж наверняка к их соблюдению они будут относиться более ответственно.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 12:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости