Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2020 года Петербургские спасатели уделяют особое внимание безопасности подрастающего поколения

Петербургские спасатели уделяют особое внимание безопасности подрастающего поколения, применяя различные методы взаимодействия. Однако стоит отметить, что данная работа должна осуществляться не только с ребятами, но и со взрослыми, в том числе и сотрудниками образовательных учреждений, в которых дети проводят большую часть дня. Для них также проводятся мероприятия в разных форматах, в ходе которых представители МЧС делятся важной информацией о пожарной безопасности.

Так, на днях в администрации Центрального района состоялся семинар, во время которого представитель МЧС напомнил руководителям образовательных учреждений требования пожарной безопасности, регламентированные Федеральным законом № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». В своем выступлении сотрудник чрезвычайного ведомства затронул тему ложных срабатываний пожарной сигнализации на объектах защиты и довел статистические данные, на основании которых было проанализировано количество и причины выездов подразделений пожарной охраны. Также представителям общеобразовательных учреждений был дан ряд рекомендаций, направленных на снижение ложных срабатываний сигнализации.

Еще одной немаловажной темой, затронутой в рамках семинара, стало использование электроприборов на территории учебных заведений. Руководителям учреждений напомнили о недопустимости использования самодельных приборов, оборудования с видимыми нарушениями изоляции, а также о запрете оставлять без присмотра приборы, включенные в электрическую сеть. Сотрудник государственного пожарного надзора отметил и необходимость проведения дополнительных инструктажей как с персоналом школ, так и представителями частных охранных предприятий, работающими в учреждениях.

Во Фрунзенском районе также прошло мероприятие, направленное на детскую безопасность. Инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактические проверки в нескольких учебных заведениях, расположенных на территории района. Во время посещения школ они уделили особое внимание проверке работоспособности систем пожарной сигнализации и оповещения, а также соблюдению требований пожарной безопасности в помещениях, состоянию путей эвакуации и огнетушителей.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости